Недвижимость и строительство в Пензе

Где взять качественный высоковольтный кабель?

Высоковольтные кабели – это проводники, предназначенные для передачи энергии с высоким напряжением. Из этого исходит, что они должны обладать высокими стандартами безопасности и предупреждать определенные риски. Такой способ передачи электричества практикуется всюду – для частных домов, для промышленных предприятий и при использовании некоторых сложных систем и оборудования в производственном масштабе. Кабель должен быть безопасным не только для окружающей среды, но и для людей, которые находятся рядом, ведь напряжение в нем смертельно.

Отличные показатели прочности, механические и диэлектрические свойства высоковольтного кабеля достигаются с помощью толстого изоляционного слоя, который достигает 4-6 мм. Главный элемент конструкции – это многожильный сердечник, исполненный из меди или алюминия. Допускается вариант неметаллической сердцевины, которая защищается металлической обивкой. Для достижения максимального уровня надежности жилы-проводники дополнительно покрываются слоем из сшитого полиэтилена или бумажно-масляной изоляцией. Наличие ферропласта дает возможность предотвращать потенциальные помехи. Зависимо от того, к какой категории относится высоковольтный кабель (активный или реактивный), его конструкция предусматривает резистивный или индуктивный сердечник. Само собой разумеется, что данная продукция должна отличаться высокой надежностью и долговечностью.

Каждый проводник в составе кабеля должен быть зафиксирован изолирующими материалами, уже изолированные жилы дополнительно обернуты в толстый слой оболочки, стойкой к любым видам механического и химического воздействия. Контакт с электричеством может иметь фатальные последствия, поэтому важно защитить не только сам кабель, но и территории вокруг него. Перед установкой он должен быть тщательно сконструирован и надежно протестирован. В таком деле лучше не рисковать и отдавать предпочтение надежному производителю, который дорожит своим именем и по первому же требованию предоставит всю необходимую документацию на данный товар.

Такие опасные кабеля часто имеют соответствующую предупреждающую маркировку в связи с высокими рисками прямого контакта. Прежде, чем проводить любые ремонтные работы даже профессиональными работниками, стоит удостовериться, что мощности отключены от системы питания.

Где взять качественный высоковольтный кабель?

  • интернет-магазин кабельной продукции VSE-E.COM,
  • тел. горячей линии: 0 800 750 132
Дата публикации: 
20.05.18
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading