Недвижимость и строительство в Пензе

Как выполняется демонтаж и отделка во время строительства

Ремонт в квартире – это сложный и ответственный процесс, который требует огромного количества сил, времени и терпения. Но, важно понимать, что самое сложное – это организация начальных этапов ремонта, а именно демонтажа и последующей отделки. Здесь важно знать несколько основных параметров и точно понимать, с чем придется столкнуться каждому и какие разновидности существуют на данный момент.

Какие существуют виды демонтажных работ

Подробнее о том, как выполняется демонтаж узнать здесь, а мы выделим несколько основных разновидностей:

  1. Глобальный. Собой он понимает срыв пола, снос стен и перегородок. Как правило, такой демонтаж выполняется только в том случае, если человек желает сделать глобальный ремонт в своем помещении. Такие работы считаются самыми затратными по времени, и самое главное – нужно учитывать множество параметров. К примеру, ни в коем случае нельзя сносить несущие стены и трогать важные коммуникации, их необходимо обходить стороной. Некоторые рабочие слишком сильно увлекаются и сносят то, что запрещено, а проблемы придется решать владельцу помещения.
  2. Демонтаж перегородок. Как правило, такая разновидность работ по демонтажу считается самой популярной. А дело в том, что старые квартиры обладают слишком маленьким санузлом или кухней. Снос старых перегородок позволит в таком случае решить проблему с маленькой площадью и откроет прекрасные условия для каждого.
  3. Демонтаж пола и старой штукатурки. Если нет желания переносить стены или менять существующие планировку, большинство выбирают самый простой вариант – демонтаж пола и старой штукатурки. Это связанно с тем, что убирать старые полы и существующую штукатурку просто необходимо из-за ряда факторов.

Что должен сделать каждый

Почему-то люди забывают, что изначально нужно составлять проект. Именно проект будущего ремонта позволит не допустить никаких серьезных ошибок во время демонтажа. Помимо этого, важно пообщаться со своими соседями. К примеру, если проводить капитальный демонтаж, может создаться слишком серьезный шум, который принесет дискомфорт. Поэтому лучшее заранее спросить, в какое время выполнять такие работы, ведь может быть ситуация, когда там проживают маленькие дети.

Отделка помещения

После того как выполнен демонтаж, можно уже приступать к отделке. И здесь все зависит от целого ряда факторов. К примеру, проекта, качества стен, необходимости их выравнивания и т.д. Об отделке следует говорить более детально, ведь в каждой ситуации есть отдельный подход и принципы ее выполнения.

Дата публикации: 
16.02.19
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading