Недвижимость и строительство в Пензе

Выбор перголы для дачи

Многие предпочитают окружать себя прекрасным. Мода и вкусы постоянно меняются, но желание проводить свое время на природе остается неизменным. Подобную возможность предоставляют загородные участки. Опытные дизайнеры сообщают, что прекрасным местом для отдыха станут перголы.

Что представляет собою пергола?

Существует множество вариантов назначения благородной арки. К главным ее особенностям относят:

  1. Конструкция станет прекрасным дополнением участка. Она способна принимать участие в формировании гармоничной картины.
  2. Возможность создать оптимальную прохладу в определенном месте. При необходимости под уютным навесом можно организовать обеденную зону или уголок для отдыха.
  3. Некоторые владельцы загородных участков придумали для конструкции практическое применение. Арка может служить своеобразной ширмой, за которой можно спрятать постройки на участке.

Некоторые перголы для дачи помогут создать естественный коридор из цветов или растений. При этом место для отдыха будет защищено от попадания солнечных лучей.

Разновидности пергол

Рассматривая особенности более детально можно заметить, что никаких конструктивных ограничений не существует. Необходимые габариты и внешний вид каждый определяет самостоятельно. Специалисты выделяют следующие формы:

  1. Закругленная. Это классический вариант, который обладает закругленной крышей. Дизайнеры сообщают, что небольшое скругление придает конструкции легкость. Арка опоясанная растениями будет смотреться великолепно.
  2. Прямоугольная. Навес прямоугольной формы отлично подойдет для любого участка. Изучая распространенные варианты вы увидите, что конструкцию изготовляют из различных материалов, поэтому они смогут отлично вписаться в общий стиль ландшафтного дизайна.
  3. Ажурная. Этот вариант более нежный и напоминает своими формами кружевную ткань. К преимуществам относят легкость и прозрачность. Специалисты утверждают, что такие перголы редко несут практичную пользу. Чаще всего они выступают в роли декоративного элемента на участке.
  4. Веерообразная. Конфигурация чаще всего применяется для продолжения террасы. Этот вариант чаще всего применяют для того, чтобы закрыть часть территории за домом. Навес может примыкать к другим строениям или располагаться отдельно. Дизайнеры рекомендуют применять этот вариант на больших загородных участках, так как для конструкции нужно много места.

В специализированных магазинах представлены готовые перголы, поэтому сооружать конструкцию самостоятельно не потребуется. Достаточно просто найти подходящий вариант для своего участка.

Дата публикации: 
04.01.20
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading