Недвижимость и строительство в Пензе

Специфика аренды спецтехники

Покупка техники специального назначения, такой как трактор, автокран, автовышка может быть довольно накладной, в силу своей не малой цены, да и загрузить ей работой не так легко, даже несмотря на её востребованность. В таких случаях прибегают к ее аренде.
Так же аренда удобна тем, что не требуются дополнительные затраты на ее техническое обслуживание.

Чем аренда выгоднее лизинга

Лизинг, по сути, эта таже аренда только долгосрочная и требующая дополнительных затрат и сопровождается множеством технических и финансовых документов. Наш же случай проще и подходит для выполнения определенного объема работ. Но лизинг может подразумевать и покупку в рассрочку.

Следующие признаки характеризуют аренду спецтехники:

  • контракт заключается на срок от нескольких часов до одного сезона. В противном случае это договор лизинга
  • права на спецтехнику принадлежать арендодателю и все финансовые обязанности содержания техники ложатся на него, если в договоре не оговорено это дополнительно
  • вместе со спецтехникой арендатор может получить экипаж и в случае травм работников нести ответственность будет лицо сдавшее в аренду технику, или же нанять сотрудников и нести ответственность самостоятельно.

Юридические тонкости

Обращаясь в http://www.podnimai.ru за арендной спецтехники можете быть уверены, что такие тонкости как — указание модели, номерной государственный знак, заводские номера основных агрегатов, технические параметры, обязательно будут указаны.

Разумеется в договоре обязательны положения регулировки отношений между сторонами. Даты начала и окончания арендных отношений и срок непосредственной аренды могут не совпадать. В таком случае спецтехника может быть передана арендатору до подписания договора, или же предоставлена для выполнения определенных работ. Ну и конечно время и место передачи арендуемой спецтехники и ее сдачи, а также техническое состояние, при условиях износа оной, обязательно указывается в договоре.

Люди

Касаемо экипажа договор должен иметь положения об обязанностях экипажа и то, что должна выполнять техника под их руководством. Условия их содержания и порядок работы, в сменах или моточасах, или иных единицах времени работ. Также с работниками должны быть заключены трудовые договора содержащую всю информацию о заработной плате и налогов связанных с ее получением, сроках выполнения работ и учитывать все страховые риски как нанимателя так и работника.

Ознакомившись с этими методическими указаниями можно представить себе как подступиться к аренде спецтехники и смело продвигать свой бизнес с ее помощью.

Дата публикации: 
30.06.20
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading