Недвижимость и строительство в Пензе

Столешница из искусственного камня - это красиво, практично и современно

Споры о том, из какого материала лучше всего делать столешницы, практически утихли после того, как на рынке появился искусственный камень. Этот материал сочетает в себе сразу много достоинств, что привлекает заказчиков. Посмотреть, какие они бывают, можно здесь, это позволит оценить внешний вид и качества таких изделий.

Преимущества столешниц из искусственного камня

Их перечень на самом деле достаточно солидный для того, чтобы заинтересоваться подобным приобретением:

  • Покупатель получает полностью монолитную конструкцию, у которой не будет стыков и швов, а значит, готовое изделие выглядит действительно эстетично. Натуральный камень, например, такого эффекта не даст при практически полном отсутствии внешних различий.
  • Такие столешницы устойчивы не только к влаге, но и к химическим веществам. Это немаловажно с учетом условий их эксплуатации.
  • Исходному материалу можно придать любую форму, поскольку при определенных условиях он становится практичным. Для заказчика это означает, что он может получить не только стандартное прямоугольное изделие, но также круглое, овальное и даже в форме чернильной кляксы, если так захочется.
  • Гигиеничность столешницы действительно поражает: поскольку в нем нет пор, то и бактериям с плесневыми грибками скапливаться попросту негде, так что они и не заводятся.
  • Прочность и долговечность - это еще два важных показателя, и тут искусственный камень практически не уступает натуральному.

Приятно и то, что отремонтировать такое изделие труда не составит. Для этого достаточно приклеить отколовшийся кусочек на место и загладить шов, что может сделать любой домашний мастер.

Еще несколько доводов в пользу искусственного камня

Основной - это богатая цветовая палитра, которая позволяет выбрать подходящий вариант для любой кухни. Если не использовать абразивные чистящие средства, которые ей полностью противопоказаны, красивая глянцевая поверхность очень долго будет выглядеть привлекательно и радовать взгляд. Выгорания тоже можно не бояться, так что акриловые и кварцевые изделия можно смело использовать на большой светлой кухне.

Итак, столешница из искусственного камня - это действительно прекрасный выбор, который позволяет получить долговечное и привлекательное изделие для кухни, которому можно придать любую форму, воплощая самую смелую дизайнерскую задумку.

 

Дата публикации: 
02.07.20
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading