Недвижимость и строительство в Пензе

Что нужно знать о специализированных медицинских дверях?

Любые двери, которые обычно устанавливают в медицинских учреждениях, должны обладать определенными особенностями и техническими параметрами. В зависимости от места установки, каждая специализированная дверь позволяет поддерживать оптимальные условия в помещении, в котором она будет установлена.

Особой популярностью пользуются пластиковые маятниковые двери, которые представляют собой универсальную дверную конструкцию, дающую возможность использовать оживленный проход в две стороны. Благодаря своей уникальной конструкции пластиковые маятниковые двери широко используются в тех участках медицинских учреждений, где очень часто возят пациентов на каталках. К таким помещениям относятся, например операционные. Если необходимо, то дверь можно дополнить различными элементами из стекла, что дает возможность видеть людей, находящихся с другой стороны. Что касается окон, то они могут быть любой формы.

Основные требования к медицинским дверям

Ко всем медицинским дверям предъявляются следующие требования:

  • высокая устойчивость к различным механическим повреждениям;
  • способность сохранять свою форму в течение всего срока эксплуатации;
  • устойчивость к воздействию химических средств для санитарной обработки;
  • повышенная износостойкость;
  • хорошая звукоизоляция;
  • стильный дизайн;
  • соответствие общепринятым санитарно-эпидемиологическим нормам;
  • наличие специальных противопожарных свойств.

Кроме этого, медицинские двери должны изготавливаться из безопасных и нетоксичных материалов.

В каждом медицинском учреждении всегда очень высокие требования к порядку и чистоте. Ежедневная стерилизация различных поверхностей, в том числе пола и дверей, позволяет предупредить распространение опасных инфекций. Двери являются не только идеальным местом для скопления бактерий, но также могут передавать инфекции при прикасании.

Особенность медицинских дверей заключается в наличии в их составе специальных веществ, которые препятствуют росту бактерий. Такие двери отлично поддаются обработке любыми чистящими средствами, в том числе и агрессивными. Медицинские двери также отличаются высокой прочностью и не подвержены влиянию ультрафиолетовых лучей.

Благодаря широкому ассортименту дверей, вы всегда можете подобрать подходящую модель, которая идеально впишется в общий дизайн интерьера медицинского учреждения.

Дата публикации: 
01.05.21
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading