Недвижимость и строительство в Пензе

Открытие частного детского сада по франшизе

В настоящее время в крупных городах многие родители не могут своевременно получить место для своего ребёнка в государственное детское дошкольное учреждение.  Независимые эксперты отмечают, что более 40% взрослых хотели бы отдать своего малыша в частный детский сад. При таком раскладе для предпринимателей открывается очень выгодная возможность решиться на покупку франшизы детского сада.

Опыт последних лет показывает, что открыть детский сад по франшизе – наиболее удобный и простой способ. Управляющая компания возьмёт на себя все основные вопросы: предоставит методическую и юридическую документацию, поможет с подбором персонала и с поиском помещения, подготовит рекламные материалы. Учреждение получит право использования бренда и бесценный опыт.

Преимущества открытия детского сада по франшизе

  • подготовить детальный бизнес план в сфере детского сада и оценка окупаемости;
  • содействие франчайзера в подборе, обучении персонала и поиске помещения;
  • использование готовых учебно-воспитательных программ, одобренных министерством образования;
  • помощь в конфликтных ситуациях;
  • оказание юридической помощи и поддержка в оформлении;
  • разъяснение условий для получения грантовой помощи.

Если детское учреждение планирует только оказывать услуги по присмотру и уходу за детьми, то такому учреждению образовательная лицензия не нужна. Если детский сад располагается в отдельно стоящем здании, и в предполагаемых услугах значится образовательная деятельность, то лицензия нужна обязательно.

Франчайзер может помочь частному детскому саду собрать пакет нормативных документов, и помочь педагогическому коллективу получить образовательную лицензию в СПБ, избежав многих трудностей и ошибок.

  1. Штат профессиональных юристов, которые специализируются в области образования, помогут подготовить всю документацию;
  2. Специалисты смогут проконсультировать по любому вопросу;
  3. Дать рекомендации по устранению замечаний экспертов и несоответствий принятым лицензионным требованиям;
  4. Принять участие в выездных проверках.

Срок рассмотрения предоставленных документов – один месяц. В результате сотрудничества, частный детский сад или центр развития ребёнка получает право на ведение дошкольной образовательной деятельности,  приказ о предоставлении лицензии, внесение записи в специальный реестр лицензий. Разрешительный документ является бессрочным, но может быть отозван, если грубо нарушены нормы и правила работы.

Дата публикации: 
17.08.21
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading