Недвижимость и строительство в Пензе

Особенности вытяжного вентилятора с обратным клапаном

Оптимальный микроклимат достаточно важен для комфортного пребывания в комнате. Именно поэтому многие люди, предпочитают оборудовать жилое помещение вентиляционной системой, обеспечивающей проникновение свежего воздуха, по средствам движения воздушных масс.

Что представляет собой вентилятор с обратным клапаном

Данный вид вентиляционной системы, включает в себя обратный клапан, состоящий из двух частей.

Первая часть – вентиляционная часть, позволяющая проникать в помещение свежего воздуха.

Вторая часть – система, представляющая некое препятствие, не позволяющее проникать в помещение неприятных запахов.

Конструкция и принцип работы вентилятора с обратным клапаном

Кондиционер представляет собой конструкцию, которая подает холодный воздух внутрь вашего дома или в закрытое пространство, фактически отводя тепло и влагу из воздуха в помещении. Данная конструкция возвращает охлажденный воздух во внутреннее пространство и переносит нежелательное тепло и влагу на улицу. Главной деталью вентилятора является ротор с закрепленными на нем лопатками.

Осевые вентиляторы и вытяжка с обратным клапаном используются там, где требуется большой объемный расход в сочетании с пониженным давлением. В осевом вентиляторе ось вращения рабочего колеса перемещается параллельно или в осевом направлении относительно создаваемого воздушного потока.

Принцип работы аналогичен принципу работы гребного винта корабля или самолета. Преимущество осевой конструкции заключается в том, что она позволяет пропускать большие объемы воздуха даже при относительно небольших размерах осевого вентилятора.

Ротор с насаженными лопатками - является вторым типом вентиляционной системы, представляющую собой некую спираль. Данный вид вытяжного устройства, снабжен системой, позволяющей воздуху функционировать лишь в одну сторону.

Почему стоит установить вентилятор с обратным клапаном

Вентиляторы с обратным клапаном отлично подходят для установки в таких комнатах, как ванная, туалет или кухня, где запахи часто скапливаются и мешают полноценному нахождению в данных помещениях. Давайте узнаем, почему стоит установить бесшумный вентилятор в доме:

  • Система позволяет избежать проникновения нежелательных запахов, через вентиляцию.
  • Избавление от плохой тяги, способствующей застаиванию воздуха.
  • Вентиляционная система позволяет притоку свежего воздуха проникать в помещение.
  • Благодаря проникновению свежего воздуха, снижается возникновение плесневого налета.

Ванная комната уже давно является важной частью квартир, домов и большинства общественных зданий. Однако, часто в таких помещениях страдает микроклимат, именно поэтому оптимальным решением может стать установка вентиляционной системы.

Статья написана по материалам https://proventilyaciyu.ru/ventilyatsiya/vytyazhnoj-ventilyator-s-obratnym-klapanom

Дата публикации: 
15.11.22
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading