Недвижимость и строительство в Пензе

Как подобрать систему отвода воды при устройстве фундамента

Правильное устройство системы отвода воды - важный аспект при возведении фундамента здания или сооружения. Неправильная организация отвода влаги может привести к негативным последствиям, таким как повреждения стен и фундамента, образование влажности и грибка в подвале, а также ухудшение микроклимата в здании. Поэтому, при выборе системы отвода воды, необходимо учесть несколько важных факторов.

  1. Гидрогеологические условия: Прежде чем приступить к выбору системы отвода воды, необходимо изучить гидрогеологические условия на участке строительства. Это включает в себя изучение уровня грунтовых вод, плотности грунта и его водопроницаемости. На основе этих данных можно выбрать систему отвода воды, которая лучше всего подходит для данного типа грунта.
  2. Тип фундамента: Система отвода воды будет различаться в зависимости от типа фундамента. Если вы строите погруженный фундамент, то возможно потребуется установить дренажные трубы вдоль всей его периметра. В случае ленточного фундамента, система отвода воды может включать в себя горизонтальные дренажные системы. Необходимо учитывать, что подход к выбору системы отвода воды может отличаться в зависимости от типа фундамента.
  3. Рельеф участка: Топография участка также играет роль при выборе системы отвода воды для фундамента. Если участок расположен на склоне или имеет неровную поверхность, может потребоваться дополнительное оборудование для отвода воды. Например, это может быть канализационная система для отвода сточных вод или создание водоотводных канав.
  4. Климатические условия: При выборе системы отвода воды также необходимо учитывать климатические условия региона. В некоторых регионах часто выпадает осадков, что может привести к накоплению влаги вокруг фундамента. В таких случаях могут потребоваться усовершенствованные системы отвода воды, такие как дренажные ямы или насосы для удаления воды.
  5. Квалификация специалистов: Правильное установка и обслуживание системы отвода воды является важным аспектом при устройстве фундамента. Поэтому необходимо нанять квалифицированных специалистов, которые имеют опыт работы с системами отвода воды. Они смогут правильно подобрать и установить систему, а также регулярно осуществлять ее обслуживание.

Заказывайте устройство системы отвода воды у опытных специалистов строительной компании. На сайте https://mir-fundamentov.ru/monolitnyy-fundament/ вы найдете много полезной информации и сможете получить консультацию от профессионалов. Только правильно подобранная система отвода воды обеспечит надежность и долговечность вашего фундамента.

Дата публикации: 
04.07.21
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading