Недвижимость и строительство в Пензе

Этапы монтажа навесных вентилируемых фасадов и их преимущества

Навесные вентилируемые фасады - это один из самых современных и эффективных способов отделки зданий, который позволяет улучшить их внешний вид, повысить энергоэффективность и долговечность. В статье мы рассмотрим основные этапы монтажа НВФ и 10 их преимуществ.

Этапы монтажа навесных фасадов

  • Первым этапом является подготовка поверхности стены. Она должна быть очищена от старой отделки и выровнена. Затем на стену наносится слой грунтовки, который улучшает сцепление между стеной и фасадом.
  • После этого необходимо установить каркас НВФ. Он состоит из металлических профилей, которые крепятся к стене с помощью анкерных болтов. Каркас должен быть установлен таким образом, чтобы он был идеально ровным и не имел отклонений.
  • Затем на каркас монтируются элементы НВФ - плиты из керамогранита, металла, стекла или других материалов. Элементы устанавливаются с помощью специальных крепежных элементов и фиксируются на каркасе.
  • Последним этапом является установка молдингов и других декоративных элементов. Молдинги служат для защиты элементов фасада от повреждений и улучшения внешнего вида здания.

А тут можно заказать монтаж навесных вентилируемых фасадов.

Преимущества навесных фасадов

  1. Улучшение внешнего вида: НВФ позволяют создавать уникальный дизайн здания, который привлекает внимание прохожих.
  2. Повышение энергоэффективности: Благодаря воздушному зазору между элементами фасада создается вентиляция, которая удаляет лишнее тепло из помещения и снижает затраты на отопление.
  3. Долговечность и надежность: Элементы НВФ изготовлены из высококачественных материалов и устойчивы к атмосферным воздействиям.
  4. Простота обслуживания: НВФ не требуют регулярного ухода и очистки, что экономит время и деньги.
  5. Возможность установки дополнительных элементов: Навесной фасад можно дополнить камерами видеонаблюдения, датчиками движения, солнечными батареями и другими устройствами.
  6. Установка автоматических систем управления: Современные навесные фасады позволяют регулировать температуру и влажность внутри помещения с помощью автоматических систем.
  7. Экономия электроэнергии: Солнечные батареи, установленные на НВФ, вырабатывают электроэнергию, которая используется для освещения и работы других устройств.
  8. Безопасность: Датчики движения автоматически включают освещение при появлении людей, что повышает безопасность здания.
  9. Индивидуальный дизайн: Разнообразие материалов и элементов НВФ позволяет создавать уникальный дизайн каждого здания.

Подробнее можно узнать про фасадные, а также кровельные работы на сайте строительной компании Престиж Строй Контракт.

Уникальность: 
Уникальность ADVEGO - 90%
Дата публикации: 
09.08.21
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading