Недвижимость и строительство в Пензе

Монтаж нефтегазопровода

Нефтегазовая отрасль, является важной составляющей любого государства, которая позволяет обеспечить энергоресурсами все промышленные предприятия и в частности каждого жителя страны. Любой квалифицированный специалист согласится, что при строительстве трубопровода, для нефтегазовой отрасли, необходимо использовать только качественные и надежные комплектующие, которые соответствующие ГОСТу. Учитывая то, что после сдачи проекта, по трубопроводу преимущественно будет транспортироваться такое сырье как газ, ошибок в работе и брака материла быть не должно.

Виды труб для монтажа нефтегазопровода

Один из важных моментов в строительстве магистрали трубопроводов, это правильный выбор труб. Они должны быть из материала, который не подвержен образованию ржавчины и коррозии, быть пожаробезопасными, чтобы при дальнейшей эксплуатации не сталкиваться с неприятными моментами в виде разрыва труб и протечек. 

На данный момент используются такие варианты труб:

  1. Пластиковые трубы – способны выдерживать высокое давление, легко монтируются, длительный срок эксплуатации, высокая термоизоляция, низкая цена. Используются только при монтаже подземной магистрали.
  2. Медные трубы - очень прочные и надежные трубы способные прослужить практически вечно, способны выдержать температурный режим от -100°С до +250°С, применяются для внутренней установки, имеют один существенный недостаток – это высокая цена.
  3. Стальные трубы – применяются в разных климатических условиях, здесь преимущество имеют бесшовные трубы и сварные с прямым швом.

Список необходимых материалов, очень разнообразен, если желаете рассмотреть все варианты, посетите этот сайт, чтобы сделать заказ или получить индивидуальную консультацию по интересующему вас товару.

Необходимые материалы для строительства трубопровода

Также помимо труб, потребуется еще дополнительный ряд деталей и аксессуаров, для того, чтобы общая картина смотрелась полноценно: 

  • трубная головка
  • манифольд
  • задвижка
  • фитинг
  • дроссель
  • запорный клапан
  • регулятор давления и многое другое 

Все детали подразделяются на:

  • запорная арматура – применяется в том случае, когда нужно отключить поток газообразных или жидких веществ на определенном участке, задвижка должна выполнять надежное и герметичное перекрытие во избежание утечки 
  • отключающая арматура – перекрывает газ в тех местах, где случилась аварийная ситуация

Работа по установке нефтегазопровода – это сложный и долгий процесс, который стоит доверять только высококвалифицированным специалистам. Так же стоит помнить, что правильный подбор фитингов, прокладок, коленей, угловых соединений и других материалов гарантирует высокое качество работы и безопасную эксплуатацию многие десятки лет.

Дата публикации: 
15.07.17
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading