Недвижимость и строительство в Пензе

В Подмосковье переизбыток новостроек

В Подмосковье переизбыток новостроек

Известие о том, что в ближайшем будущем Москва расширит свои границы за счет территории некоторых городов Подмосковья, подтолкнуло застройщиков на возведение современных жилищных комплексов неподалеку от МКАД. Практически вся территория, находящаяся в пределах до 50 км от кольцевой автодороги, переживает всплеск строительства. Именно поэтому сегодня можно говорить о том, что рынок первичной недвижимости в Подмосковье попросту переполнен.

Конечно же, для потенциальных покупателей это выгодно, потому что у них появляется возможность выбрать жилье из огромного количества предложений, которое подойдет им по цене, понравится и сможет удовлетворить все запросы. С другой стороны, на рынке каждый день появляются новые застройщики, и конкуренция между ними возрастает, что в данной ситуации, скорее всего, может привести к падению цен и стагнации. Кроме того, если предложение будет гораздо выше спроса, то в таком случае возрастает вероятность возникновения кризиса и, как следствие, замораживание строек, появление огромного количества пострадавших дольщиков.

Перспективы развития

Сегодня квартиры в Щитниково (Балашиха), Люберцах, Видном и другим близлежащих районах столицы пользуются огромным спросом. Многие клиенты предпочитают приобретать недвижимость непосредственно у застройщика, а не через агентства недвижимости. Это позволяет сэкономить довольно солидную сумму денег. При этом покупатели все более внимательно и тщательно выбирают компании, стараясь доверять солидным застройщикам с большим количеством сданных в срок объектов. Со своей стороны застройщики предлагают более интересные и качественные проекты, которые смогут привлечь как можно большее число клиентов.

Говоря о состоянии рынка первичной недвижимости Подмосковья, то при переизбытке новостроек стоимость квартир будет уменьшаться. В этом никто не заинтересован, поэтому, по мнению специалистов, выводить на рынок нужно только те проекты, которые определенно будут иметь успех.

Активная застройка Подмосковья

Сегодня микрорайон Щитниково, расположенный в Балашихе, что в 5 км от МКАД, а также объекты в южном и восточных направлениях, являются весьма перспективными и в будущем могут значительно возрасти в цене. Там успешно продолжается застройка не только многоэтажных комплексов, но и процветает коттеджное строительство.

Ввиду нехватки участков многие компании начали осваивать территории, расположенные в более чем 50-ти км от МКАД. По их мнению, в ближайшем будущем они также будут только возрастать в цене за счет повышения своей престижности.

Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading