Недвижимость и строительство в Пензе

В 2011г. иностранцы стали больше покупать недвижимость в г. Киеве

Иностранцы все чаще в 2011 году стали покупать новостройки в Киеве, особенно в центре города. Это связано со стагнацией на рынке жилой недвижимости. С начала Мирового кризиса цены  находятся практически на одном уровне. Поэтому и интерес к новостройкам значительно вырос за последние два года. Нужно отметить, что спрос также увеличился и на жилье в Днепропетровске.

Относительно 2010 года в 2011 спрос на жилье иностранными гражданами вырос на 9-11%. Основная причина данного явления, это нежелание иностранцев хранить свои сбережения в долларах и евро из-за не отсутствия стабильности в Мировой экономике. Поэтому многие вкладывают свои инвестиции и сбережения в недвижимость. Особенно иностранные граждане, которые работаю на территории Украины. Если раньше многие просто арендовали квартиры, то сейчас больше стараются  приобрести их в собственность.

Наибольшим спросом пользуются новостройки в центре города, стоимость которых начинается от 150 тыс. долларов. Покупают больше всех русские, британцы, поляки и американцы.

Нужно отметить, что помимо новостроек в центре города спросом пользуются и пригородные дома, так как уровень цен на них в районе кризисных, что делает покупку очень привлекательной.

Эксперты пока не прогнозируют рост цен на недвижимость в Киеве на 2012 год, так как экономическая ситуация в стране является неопределенной.

Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading