Недвижимость и строительство в Пензе

Чем плохи квартиры на первых этажах?

Жильцами квартир на первых этажах становятся, чаще всего, инвалиды, пенсионеры, и те, кто не смог накопить большую сумму на недвижимость подороже. А обусловлена такая непопулярность первых этажей тем, что неприятно жить у всех на виду. Но сейчас набирает силу правило отдавать квартиры на первых этажах под магазины, парикмахерские, всевозможные филиалы.

В наше время те, у кого достаточно денег, не согласятся покупать квартиру на первом этаже. Это из-за того, что из окон открывается вид только на забитую парковку и мусорные баки, разбитую детскую площадку и пьяных людей на ней. Да и во многих старых домах окна располагаются на уровне глаз прохожих, что доставляет невероятные неудобства, ведь никто не хочет, чтобы незнакомые люди заглядывали, куда не надо. Также в старых домах плохая звукоизоляция, поэтому все прохожие будут с удовольствием слушать новое реалити-шоу. А, если окна будут выходить на шоссе, то и свежего воздуха вы не почувствуете. А частые грабежи вынуждают ставить решетки на окна, также будет не лишним поставить металлические двери с хорошими замками. Все это снижает стоимость таких квартир и спрос на них.

Но современные дома решают все эти проблемы. Окна расположены высоко, звукоизоляция отличная. Остается только один недостаток – отсутствие красивых видов из окон.

Сейчас этажи выбирают либо по вкусу, либо, ориентируясь на престиж дома. В новостройках, в тихом районе с видом на парк или другие достопримечательности довольно много желающих поселиться на первом этаже.

В основном, первыми этажами интересуются те, кто планирует переводить эти квартиры в нежилые помещения. Ищут такие квартиры в домах, расположенных в оживленных районах и на первой линии.

Но, в основном, квартиры на первых этажах в домах без лифта нужны пенсионерам и инвалидам, которым тяжело спускаться по ступенькам. Или же покупателями выступают люди, не накопившие достаточной суммы на другой этаж.

А все остальные предпочитают сидеть повыше, что обусловлено своими прелестями в виде отличной панорамы и относительного спокойствия за окнами.

Если же вы планируете приобрести квартиру для ее дальнейшей сдачи в аренду, то желательно не покупать недвижимость на первых этажах – на нее не будет спроса. Да и дом лучше выбрать в спальном районе, подальше от мест с оживленным пешеходным движением и круглосуточных магазинов, баров и прочих подобных заведений.

Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading