Недвижимость и строительство в Пензе

Аренда и сдача квартир. Краткие советы.

Сдача или аренда квартир в Санкт-Петербурге самостоятельно более рискованна, чем через специализированные агентства недвижимости, где работают специалисты именно в области недвижимости и имеют опыт.  Но если Вы все таки хотите не обращаться к риэлторам, а действовать самостоятельно, то определите стоимость сдачи или аренды квартиры. Это не сложно. Для этого нужно посмотреть аналогичные предложения в сети интернета или специализированных газетах, журналах. Учтите, что очень хороший ремонт, мебель  не значительно увеличивает стоимость квартиры.  А вот местоположение уже может значительно увеличить сумму. Самый надежный способ сдачи или аренды квартир это взаимодействовать через друзей или родственников. Но всегда бывают исключение, поэтому каким бы надежным не казался человеком, всегда заключайте договор.

Работая через агентство недвижимости нужно учитывать какой срок данная компания работает на рынке недвижимости, какие отклики о ней от её клиентов. Какой офис имеет организация. Если он в собственности, а не в аренде, то можно с уверенностью сказать, что это не фирма-однодневка. Изучайте внимательно риэлторский договор - какие обязанности компании: подбор или поиск квартиры, сроки, подбор документов, экспертиза, гарантия расчета, сумма риэлторского вознаграждения и т.д.

Опасайтесь мошенников. Их особо много в крупных городах. Обычно такие агентства недвижимости пытаются составить такой договор, где они не будут нести никакой ответственности. Особенно стоит обходить стороной компании предоставляющие не реальные услуги, а информационно-справочные. Такая информация часто не соответствует действительности. И Вы, скорее всего, только потеряете свое время, т.к. распечатку с информацией по недвижимости могут предоставлять в течение длительного периода.

Заключение договора всегда выгодно, как для арендатора, так и для арендодателя. Т.к. в последствие Вы сможете намного проще решать вопросы.  Например, если неожиданно после пару месяцев аренды жилья, её владелец решит значительно повысить стоимость проживания. И что важно выселить из арендуемой квартиры, если заключен договор можно только по решению суда.

Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading