Недвижимость и строительство в Пензе

Дома из клееного бруса

Вы хотите приходить не в многоквартирный "улей", а в собственную уникальную и уютную крепость, которая учитывала бы все Ваши пожелания и все детали строения были спроектированы и созданы исключительно по Вашим желаниям? О собственном доме мечтает, наверно, каждый. Одним из первых встает вопрос о главном строительном материале. Если вы остановите свой выбор на экологичном природном материале - дереве, то сделаете отличный выбор! После деревянного дома с особенной, свойственной только им, атмосферой Вы не захотите переезжать в дома из кирпича газо-пено или пенополистирол-бетонных блоков. Деревянные дома завоевывают все большую популярность, что справедливо, скрыться от шумного пыльного города очень приятно.

Основными строительными материалами деревянных домов являются: тесаное бревно, брус, профилированный брус, оцилиндрованное бревно, клееный профилированный брус. Все большую популярность набирает строительство домов из клееного бруса. Именно этот вариант помогает избежать некоторый проблем при возведении деревянных домов. Процесс производства свидетельствует, что клееный брус это оптимальный, надежный и долговечный пиломатериал. При производстве бревна распиливают на доски, которые гораздо лучше высушиваются, чем сами бревна, влажность в досках получается минимальная. Доски обрабатывают, проверяют на дефекты, обрабатывают антипиренами и антисептиками, строгают по высшему классу чистоты, и вот, ламели готовы. Затем на специальных прессах склеивается брус. Использующийся при этом клей не нарушает способности древесины "дышать". В конце на станке вырезается брус необходимого размера и пазо-гребневое соединение.

Следовательно, дома из клееного бруса и их стоимость, по сравнению с деревянными домами, выполненными по обычным технологиям, имеет неоспоримые преимущества. Высокая прочность, отличная тепло, звукоизоляция, быстрые сроки монтажа( 3-4 недели), устойчивость к агрессивным средам - это лишь небольшой перечень достоинств. Уникальное качество стоит своих денег. При строительстве некоторых олимпийских объектов в Сочи использовался именно клееный брус. Этот материал давно используется в Европейских странах.

Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading