Недвижимость и строительство в Пензе

Преимущества домов из клееного бруса

Современные строительные технологии развиваются в России довольно стремительно, часто заимствуя европейский опыт. Поэтому сегодня строительство домов, в основном, происходит по строго установленным стандартам, которые отточены настолько, что позволяют строителям в кратчайшие сроки получить безупречный результат. Так, дома из бруса возводятся в течение трёх месяцев, при этом готовые здания получаются превосходного качества. Всё это становится возможным благодаря высокой точности, с которой подобраны размеры стройматериалов и их соединения, которые позволяют добиться наилучшей теплостойкости и герметичности строений. В то же время, технология возведения домов из бруса настолько проста, что для реализации любого проекта достаточно небольшой бригады специалистов, - тяжёлая техника здесь не нужна. Поскольку такие дома дают минимальную усадку, по завершении строительства можно сразу же устанавливать окна и двери; никаких перекосов впоследствии можно не опасаться. Именно поэтому проекты домов из клееного бруса сегодня очень актуальны и востребованы.

Клееный брус, благодаря своей ровной и гладкой поверхности, не требует существенной внешней отделки. Поэтому изнутри достаточно обработать стены дома тонированной пропиткой (если, конечно, вас устраивает естественная древесная фактура). Если же вы являетесь поклонником более традиционного стиля в интерьере, то можно без труда обшить стены гипсокартоном, а затем покрасить или оклеить их обоями. Ещё одним достоинством домов из клееного бруса является возможность беспрепятственно скрыть разводку всех инженерных коммуникаций, спрятав их в столбы, балки и перекрытия.

Возведение домов из клееного бруса – настолько перспективное направление, что сегодня на нём специализируется множество строительных компаний. Большое количество неоспоримых преимуществ делает клееный брус более предпочтительным строительным материалом, чем, скажем, кирпич или простое обработанное дерево.

Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading