Недвижимость и строительство в Пензе

Как накопить денег на квартиру?

Давно мечтаете о квартире, но денег на приобретение собственного жилья нет? Не стоит расстраиваться, несмотря на то, что для многих сегодня собрать деньги на покупку новой квартиры задача не из легких, она все же решаема.

Как же собрать деньги на приобретение квартиры, к примеру, в Донецке? Да, квартира (Донецк) стоит недешево, но придерживаясь определенных правил всегда можно собрать деньги на свои собственные квадратные метры.

Во-первых, для накопления денег на жилье важно поставить перед собой такую цель и при этом важно начать с малого. Так, например, если у вас совершенно нет в запасе капитала, не нужно задумываться о покупке сразу элитной квартиры, достаточно рассмотреть как вариант покупки недорогой квартиры в спальном районе города или на его окраине. Если же уже имеется некоторая накопленная часть денег, то можно рассмотреть, как вариант приобретения, квартиру большей площади, но тоже на окраине города. Следует помнить, что собственное жильев последующем всегда можно обменять с доплатой на такое же в центре города или на большую по площади квартиру в том же районе, где приобретена старая.

Поставив правильную для себя цель, следующим этапом необходимо задуматься о технологии накопления денег. Итак, для того, чтобы начать копить, важно иметь перед глазами конкретные, реальные цифры, за которыми важно следить каждую неделю, каждый месяц, а возможно и годы. Так, если, например, решено приобрести квартиру в кредит и нужно накопить средства для первоначального взноса, важно изначально узнать стоимость квартиры, сколько будет составлять первый взнос при кредите, учитывая все расходы и, соответственно перед человеком будет конкретная цифра. При всем этом, вывив конкретную цифру, всегда можно рассмотреть другие варианты - более дешевое жилье, другие условия банка, к примеру, с меньшим первоначальным взносом и т.д. Одним словом цифра, которую необходимо достичь, всегда должна быть перед глазами.

Вторым немаловажным аспектом при сборе денег на квартиру является ведение отчетности, которая будет отражать все сведения по накоплению денег. Сегодня каждый знает, что самый эффективный метод накопления денежных средств – постоянное, ежедневное записывание цифр, ведение статистики, то есть отслеживание, сколько заработано, сколько потрачено, что можно отложить и т.д. При помощи такой статистики легко отследить, начинает ли воплощаться в реальность задуманная цель или же человек топчется на месте и необходимо что-то пересмотреть в своих действиях.

Следует помнить, что в накоплении денег на квартиру важно иметь цель, собственные убеждения в том, что эту цель возможно достичь, а так же силу воли, решительность и терпимость к сложностям.

Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading