Недвижимость и строительство в Пензе

Строительство бани из бруса – недорогого и экологичного материала

Улучшенный современный аналог привычной для всех русской бани – это баня из бруса. Благодаря использованию натурального природного материала – древесины, она будет прекрасно смотреться на любом дачном участке, а правильно возведенная постройка будет долго служить.

Деревянные бани из бруса практически не уступает по своих характеристикам привычным для всех бревенчатым баням - она красива, экологична и долговечна. Связано это с производственной технологией основного строительного материала – бруса, который изготавливается из натуральных цельных бревен без добавления различных химических добавок.

Возвести современную баню из бруса своими силами не вполне возможно, но для тех, у кого нет желания или времени самому заниматься строительством, есть возможность заказать бани под ключ, которые изготавливаются прямо на участке клиента под его строгим контролем.

Баня из бруса содержит в себе три основных помещения: парная, моечная и комната отдыха. Наружные стены возводят из бруса, внутренние помещения принято обивать вагонкой из хвойных пород. В парной под обивку укладывается фольга, которая позволяет сохранить тепло.

Черновой пол выкладывается из хвойной доски толщиной 25-30 мм. Для кладки чистового пола рекомендуется использовать чистую шпунтованную половую доску толщиной до 35 мм. Потолок также стоит делать двойной, утепленный между слоями керамзитом.

Основанием любой бани является фундамент. Многие строители до сих пор спорят о том, каким он должен быть. В последние десять лет при возведении бань принято применять современные технологии и наработки, поэтому часто используется свайно-винтовой фундамент.

Фундамент, в основании которого лежат винтовые сваи, отличается надежностью и универсальностью. Он способен устоять даже на сложных грунтах, где устойчивость постройки как никогда важна. Еще одно преимущество такого основания – простота возведения. Для него не требуется проведение длительных подготовительных работ, что позволит значительно уменьшить сроки строительства.

Возводя баню, не стоит торопиться и делать поспешные решения. Рекомендуется все обдумать, пригласить специалиста, который поможет определиться со всеми нюансами строительства, выбрать наиболее подходящее место для проведения работ. Несмотря на все преимущества современных разработок, порой проверенные временем технологии оказываются более оправданными.

Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading