Недвижимость и строительство в Пензе

Новое жилье можно приобрести по программе ипотечного кредитования

Ипотекой называется долгосрочный кредит на жилье. Заемщик живет в доме (квартире), который находится в залоге у банка. Если заемщик не погасит кредит вовремя – банк продает жилье, а деньги забирает себе. Таковы основные условия. Однако они не пугают тех, кто решает обзавести собственной жилой площадью, ведь в сравнение с арендой этот вариант намного выгоднее – не нужно платить за чужое.

Заемщик договор на ипотечное кредитование заключает с банком. Каждый банк, как правило, разрабатывает одновременно несколько программ по ипотечному кредитованию. Они учитывают особенности конкретного региона. Ведь цены на жилье, к примеру, в Саратове и Санкт-Петербурге существенно отличаются. Соответственно эти отличия должны отражаться и на условиях ипотеки.

Для того чтобы банк заключил с заемщиком договор на ипотечное кредитование, у заемщика, как минимум, должна быть чистая кредитная история. Более того, заемщик должен документально убедить банк, что он платежеспособен. Согласить, что было более чем странно, если бы банк выдавал ипотеку без проверки платежеспособности клиента, а основанием для выдачи ипотеки было бы только лишь одно желание клиента улучшить свои жилищные условия.

Также опрометчивостью со стороны банка будет заключение договора на ипотечное кредитование при наличии у клиента не оплаченных кредитов в других банках. Поэтому злостные неплательщики заносятся в «черный список», доступ к которому имеют все банки.

Сегодня агентства недвижимости оказывают существенную помощь по поиску жилья с учетом всех пожеланий клиента. Риэлтерские компании оказывают помощь не только по поиску необходимого жилья, но и помогают найти покупателей на продаваемую недвижимость. При необходимости вам найдут компаньона для обмена жильем.

В лучших агентствах недвижимости Москвы работают настоящие профессионалы. Они отлично разбираются в строительном деле, рекламе, маркетинге и психологии потенциальных покупателей. Практика показала, что помимо всего это еще и небезразличные, отзывчивые люди. Если у вас не получится подобрать жилье в Москве, вам предложат подходящие варианты в ближнем Подмосковье.

Как правило, агентства недвижимости занимаются различными вариантами рынка первичного и вторичного жилья: от элитных новостроек до уже устаревших «хрущевок».  Риэлтерские компании на любую недвижимость найдут своего покупателя. Отметим, что не меньшим спросом пользуется  и коммерческая недвижимость, под которую уже можно взять ни ипотеку, а кредит.

Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading