Недвижимость и строительство в Пензе

Планируем ремонт квартиры правильно

Покупка квартиры – важный шаг для любого человека. Не менее важным является ремонт в этой квартире, особенно если она новая и пустая или же вас не устраивает ее состояние после предыдущих хозяев. Обычно ремонт квартир – это прерогатива опытных мастеров, к поискам которых рекомендуется приступить сразу же, как только у вас появилась возможность привести жилье в порядок.

Для того чтобы ваш ремонт прошел максимально легко и без заминок, следует составить предварительный четкий план всех работ с учетом всевозможных нюансов. Таким образом вы сэкономите время, деньги и получите тот результат, к которому стремились.

Составить план предстоящих мероприятий вам посоветует любой специалист, который не первый год занимается подобными работами. Планы составляют даже сами мастера – это упорядочивает их действия и позволяет рассчитать все шаги наперед.

Вот основные моменты по составлению плана ремонтных работ. Советы универсальные и будут применимы не только для ремонта квартир, но и, к примеру, частных домов.

  1. Прежде всего, выполняются самые грязные работы. Строители ломают стены и полы, снимают старые трубы, размывают поверхности, вывозят хлам. Этот этап работ наиболее грязный и неприятный, но его нужно пережить. Начинают любой ремонт с этих работ из-за пыли и грязи, которые они производят – пыль может испортить обои или отделочные материалы, так что в дальнейшем она не желательна. К грязным работам первого этапа также относятся замена окон и балконных блоков.
  2. Следующий этап – установка водопроводных, отопительных, газовых труб и электропроводки. Монтаж этих конструкций требует наличия опытного специалиста и зачастую всевозможной разрешительной документации. Трубы и провода проводятся на этом этапе, чтобы была возможность скрыть их за кафелем и шпатлевкой. 
  3. Далее мастера приступают к черновой отделки – выравнивают стены штукатуркой или гипсокартоном, наносят финишное покрытие. Здесь тоже играет важную роль квалификация мастера, ведь вы не хотите получить неровные стены и выпирающие провода. 
  4. Последний этап – чистовой. Заканчивается укладка плитки, устанавливаются все двери и ворота с калиткой на участке, красятся потолки, стены и фасады, клеятся обои и привинчиваются всевозможные мелочи.

Для проведения ремонта будь то в квартире или доме, обязательно нанимайте хорошо зарекомендовавших себя мастеров. Таковых вам могут посоветовать друзья и знакомые, закончившие недавно ремонт и очень довольные результатом.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading