Недвижимость и строительство в Пензе

Преимущества мягкой кровли

Гибкая черепица - небольшие листы, край которых с одной стороны обработан фигурным вырезом. Выпускается в разнообразных формах, например, чешуек, многоугольников, овалов и треугольников. Мягкая кровля обладает некоторыми преимуществами перед другими кровельными материалами:

- высоким уровнем гидроизоляции;
- простой монтаж;
- не теряет свои характеристики долгое время, хорошо переносит колебания температур;
- не подвержена механическим повреждениям;
- хорошо поглащяет шум;
- противостоит грибку, плесени и коррозии;
- на протяжении всего срока использования не требует особого ухода.

Благодаря всем качествам, мягкая кровля черепица становится все более популярным материалом, который сейчас используется в строительстве. Прогресс не стоит на месте, улучшаются технологии производства, качество и надежность этого материала.

Мягкую кровлю в основном используют на крышах, уклон которых не меньше 12 градусов. Ее применяют как для покрытия новых крыш, так и для реконструкции старых. Только во втором случае ее укладывают прямо на поврежденное покрытие предыдущей. Данный вид кровли хорошо смотрится не только на промышленных, муниципальных и общественных зданиях, но и на крышах частных домов. С ее помощью можно создать оригинальную и неповторимую внешний вид любого строения.

Обрешетка, на которую будет монтироваться мягкая кровля, должна быть плотной настолько, чтобы она не прогибалась под сильной нагрузкой. Для этого лучше всего использовать фанеру или дерево. В отличие от керамической черепицы, при изготовлении которой используется процесс, называемый клинкер, общий вес кровли значительно ниже. Однако качество от этого не страдает.

Дополнительная защита от конденсата не требуется, т.к. гибкая черепица не проводит тепло. Большую роль при укладке кровли играет и температура воздуха, оптимальный вариант 0 - +25 ?С. Иначе мягкая черепица начнет застывать, что затруднит ее укладку.

В таких случаях прибегают к помощи тепловоздушной горелки или просто перед монтажом выдерживают ее в теплом помещении. Но придется потратить больше времени и сил. При более высокой температуре кровля может размягчиться, что тоже в разы затруднить ее монтаж.

Поверхность, на которую будет укладываться черепица, должна быть абсолютно сухой. При соблюдении всех условий монтажа, крыша из мягкой кровли надежно защитит вас от осадков, не даст замерзнуть даже в самые лютые морозы и прослужит долгие годы.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading