Недвижимость и строительство в Пензе

Преимущества «тёплого пола»

Проблема подогрева пола особенно остро стоит перед родителями малышей, ведь последние постоянно норовят усесться или улечься на пол. Любопытно, что подогрев пола – отнюдь не новая идея, и применялась она нашими предками ещё сотни лет назад. К примеру, первая подобная система датирована 1200 годом до н.э. Известно, что даже христианские храмы применяли системы подогрева пола.

Сегодня обогрев пола повсеместно обеспечивается системой «тёплый пол». Основное её преимущество в равномерном распределении теплого воздуха в помещении, которое не способен обеспечить ни один радиатор. Более того, параметры работы тёплого пола можно регулировать с помощью специальных терморегуляторов, таких как E 51.716 и др. В целом, управление им осуществляется очень просто. При установке в квартире данная система идеально распределяет температуру по всей высоте помещения, а создаваемое ею тепло является экологически чистым. В основном, тёплый пол устанавливают в детских, ванных комнатах и кухнях. Такая система является очень экономичной, долговечной, невидимой и не занимает места. Расположение нагревательных элементов тёплого пола хорошо подходит для современных квартир. Благодаря ему в помещении создаётся наиболее благоприятный для здоровья человека температурный режим: на уровне ног температура составляет примерно 23 градуса Цельсия, а на уровне головы – 19 градусов. Тёплый пол может экономить до 20% энергии по сравнению с обычной системой отопления.

Принцип работы тёплого пола очень прост: в бетонную стяжку равномерно монтируется нагревательный кабель, а также температурный датчик, который является единственной видимой частью всей системы. Смонтировать тёплый пол можно даже в старом помещении при капитальном ремонте, минимальная необходимая высота для монтажа системы составляет всего 30 мм. Стоит также сказать, что тёплый пол повышает температуру воздуха всего лишь на 3 градуса, то есть воздух в квартире всегда остаётся свежим.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading