Недвижимость и строительство в Пензе

Чем отличается ремонт квартир в новостройках и «вторичном жилье»?

Как известно, приобретение желаемой квартиры в новостройке — это только половина дела. Почему? Всё довольно-таки просто: ныне, чаще всего, жильё сдают без выполненной внутренней отделки помещений. А это уже большая проблема, ведь ремонт в подобных домах имеет массу различных нюансов.

С чего следует начать?

Примечательно то, что произведение ремонтных работ в новостройке сильно отличается от выполнения аналогичных задач в обыкновенной квартире. Дело в том, что новенький дом в течение первых двух лет эксплуатации обязательно даёт минимальную «усадку». Соответственно, неверный подбор специальных строительных материалов грозит владельцам «вздутием» покрытия на полу, а также появлением трещинок на стенах. Именно потому грамотный выбор продукции играет здесь важнейшую роль:

  1. Для пола рекомендуется приобретать исключительно высококачественный паркет.
  2. В ванной комнате лучше всего уложить какой-нибудь простой кафель.
  3. Стены желательно оклеить так называемыми «тканевыми» обоями.
  4. Оптимальным решением в таком доме станет «подвесной потолок», выполненный из гипсокартона.
  5. Монтаж надёжных пластиковых окон позволит избежать неприятных последствий, ибо они фактически не подвергаются деформациям.

Особенности произведения ремонта во «вторичном жилье»

Что касаемо некого «вторичного жилья», то полноценный ремонт квартир, прайс лист которого можно посмотреть на многочисленных специализированных ресурсах, также имеет свои нюансы. К примеру, начинать его рекомендуется с выполнения «черновых» работ. В данный перечень входит:

  • качественная стяжка потолков;
  • процедура «штробления» стен (под дальнейшую прокладку проводов);
  • установка новых стенок (в случае надобности).

Только после этого можно уже приступать к необходимой «чистовой отделке». Важно то, что этот процесс вполне может быть произведён по частях. А вот «финишную отделку» лучше всего выполнять сразу во всех имеющихся комнатах. Это касается не только покраски, правильной поклейки приобретённых обоев, но и непосредственной установки плинтусов. Заканчивать сперва одно помещение, а потом приниматься за другое — крайне неудобно. Двери же монтируются только в самом конце ремонта. Подобный подход позволяет сохранить первоначальный эстетически привлекательный вид конструкции. В целом данные работы стоит доверять лишь специалистам, дабы обеспечить себе великолепный итоговый результат.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading