Недвижимость и строительство в Пензе

Как выбрать отопительный котёл на газе для своего дома

Комфортную жизнь любого современного человека сложно представить без приемлемой температуры в помещении. Очень важно ответственное отношение при выборе оборудования для автономной системы отопления. Главным прибором в системе отопления является котёл. Несмотря на многообразие различных приборов отопления, наиболее распространены и популярны газовые котлы. Именно они занимают примерно 3/4 рынка отопительных приборов в нашей стране. Много производителей предлагают различную отопительную продукцию. Если разобраться в видах котлов, можно подобрать наиболее эффективный и долговечный отопительный прибор.

Разновидности газовых котлов:

Количество контуров

Направленные только на обеспечение отопления газовые котлы называют одноконтурными. Соответственно приборы, которые вместе с отоплением занимаются обеспечением горячего водоснабжения, считаются двухконтурными. Такие аппараты могут подавать горячую воду проточным методом или иметь накопительный бойлер.

Мощность

Котлы отличаются уровнем заявленной мощности. Тут всё просто: чем больше объём помещения, тем большая мощность от него потребуется.

Тяга

Наиболее распространена установка котлов с естественной тягой в жилых зданиях или небольших нежилых помещениях. Функционально такие устройства похожи на камины. С помощью естественной конвекции удаляются продукты горения отопительного прибора.

У газовых котлов с принудительной тягой сама камера сгорания закрыта. Дымоход помогает забору воздуха снаружи. Конструктивно дымоход сделан методом «труба в трубе». При этом внешняя труба отвечает за забор воздуха, а внутренняя используется, чтобы убрать продукты горения.

Поджиг

Пьезоподжиг нужно активизировать вручную, нажав на определённую кнопку.

Электроподжиг у газового котла работает автоматически. Это более экономно, потому что исключает запальник горящим постоянно пламенем.

Метод монтажа газового котла:

Напольный

Такие котлы производят стальные либо чугунные. Стальные газовые коты более комфортные в транспортировке, они весят меньше чугунных. Однако, аппараты из стали могут подвергаться коррозии, что скажется на сроке эксплуатации, ввиду чего требуются постоянные испытания – подробнее о них.

Котлы, сделанные из чугуна, очень прочные, долговечные и не подвержены коррозии. Срок их использования очень высок.

Котлы в напольном исполнении обладают широким спектром мощности и более высокой стоимостью.

Настенный

Габариты таких котлов наиболее компактны, позволяя приборам не занять много места в помещении. Настенные можно встроить в шкаф, полностью спрятав котёл и не испортив оформление помещения.

Настенные приборы отопления используют как для отопления домов площадью от 50 до 500 м2, так и для автономного отопления в многоквартирных домах. Мощностью настенные газовые котлы бывают от 13 до 55 кВт.

Приобретя качественный газовый котёл, Вы получите надёжное оборудование, которое сможет доставить удовольствие и комфорт на долгие годы.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading