Недвижимость и строительство в Пензе

Особенности строительства домов из СИП панелей

СИП панели представляют собой структурные теплоизолированные панели, сочетающие в себе все преимущества теплоизоляции и высокую прочность. Составными элементами таких панелей являются пенополистирол и две плиты с ориентированной плоской стружкой. Впервые СИП панели были изготовлены более полувека назад, в 1950 г. Тогда американский архитектор и брат основателя химической корпорации "Dow Chemical" Элден Доу попробовал спрессовать два листа фанеры с вложенным утеплителем. Результатом этого эксперимента стало появление нескольких домов в Чикаго, построенных по новой технологии. И самое поразительное то, что эти дома эксплуатируются до сих пор, что подтверждает высокое качество и стойкость к внешним воздействиям данного материала.

Какими же ещё преимуществами обладают дома из сип панелей? Прежде всего, это теплозащита. Доказано, что дома из таких панелей теплее каркасных домов в 1,5 раза и тем более, намного теплее кирпичных, деревянных и домов прочих типов. Высокий уровень теплозащиты обеспечивает и высокое энергосбережение, ведь на отопление дома требуется гораздо меньше затрат. При этом, затраты на строительство дома из СИП панелей довольно низкие, а сроки строительства можно назвать кратчайшими, поскольку основную конструкцию можно собрать всего за 3 недели.

Дома из СИП панелей, благодаря небольшому весу последних, не дают усадки со временем,  а значит, отделку можно производить сразу же после окончания строительства дома. Кроме того, малый вес позволяет существенно сэкономить на фундаменте, для таких домов прекрасно подойдёт свайно-винтовой вариант, который устанавливается всего за 1 день.

Строительство домов из СИП панелей является не только быстрым, но и лёгким, - никакая спецтехника для этого не понадобится, а дома можно возводить в любое время года.

Напоследок хотелось бы отметить, что строительство домов из таких панелей не наносит никакого ущерба окружающей среде, т.е. является абсолютно экологически безопасным.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading