Недвижимость и строительство в Пензе

Преимущества половой доски

Половая доска – это традиционный материал, используемый для отделки пола. Изготавливает он обычно из натуральной древесины ели и сосны. Данный материал обладает прекрасными характеристиками, благодаря которым он хорошо подходит для отделки любых помещений – начиная от загородного особняка и заканчивая модерновой городской квартирой. Качество, универсальность и внешний вид половой доски позволяют ставить её в один ряд с лучшими сортами паркета.

Монтаж напольного покрытия из половой доски достаточно прост и отнимает много времени и сил, т.к. данный материал имеет необходимые пазы и выступы со всех сторон.

Современная половая доска купить можно считать очень надёжным и долговечным материалом, ведь при её производстве дерево проходит доскональную процедуру просушки. Таким образом, свойства пола зависят исключительно от породы взятой за основу древесины.

Ещё одним важным достоинством половой доски является её огромный выбор: от самых бюджетных вариантов до элитных покрытий из редкой дорогой древесины. При этом, даже самая дешёвая доска вовсе не означает, что она будет выглядеть дёшево, её можно покрыть различными лаками или маслами, а также искусственно состарить, что, безусловно, придаст ей особый шарм.

При выборе половой доски особое внимание следует уделять параметрам, лежащим в основе качества древесины. В первую очередь, вам необходимо убедиться, что доски хорошо соединяются и плотно прилегают друг к другу. Это избавит вас от дальнейших сюрпризов при монтаже пола и его эксплуатации. Кроме того, проследите за тем, чтобы на поверхности досок не было никаких видимых дефектов и изъянов (например, сколов и трещин). Поверхность качественного материала всегда идеально гладкая и хорошо просушенная.

Качественная половая доска может прослужить вам много лет. При её покупке помните, что она не может быть слишком дешёвой, в противном случае, вы рискуете приобрести низкокачественный товар.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading