Недвижимость и строительство в Пензе

Нестандартный взгляд на остекление балконов

В последние годы в связи с подорожанием недвижимости все больше владельцев квартир задумываются, как же превратить балкон из места вечного склада ненужных вещей в уютную и полезную комнату, где можно замечательно провести время? Сделать это можно достаточно быстро и недорого, если наконец-таки решиться выделить время для небольших преобразований и отложить совсем немного денег.

Для начала, если не считать освобождения площади от ненужных вещей, следует произвести остекление балконов, а также утеплить свою новую "комнату", чтобы отдыхать или работать в ней можно было не только летом, но и в холодное время года. Сама по себе установка качественных стеклопакетов даст скорее защиту от шума с улицы, осадков и ветров, но сами-то тонкие стены по прежнему будут являться практически нулевой защитой от холода, тем более без установки системы отопления.

Естественно, в средней полосе погода далеко не всегда радует теплыми и солнечными деньгами, поэтому для многих выгоднее всего заказать балкон под ключ, чтобы сразу получить помещение, уже готовое для дальнейшего использования. Но даже такая услуга, как "лоджия под ключ", будет включать в себя отдельные составляющие комплекса работ, в зависимости от того, что заказчик услуги хочет видеть результатом работы специалистов компании.

Согласно статистике, подавляющему большинству из нас вполне достаточно хороших немецких пластиковых окон, чтобы вообще не задумываться над тем, что на балконе что-то нужно менять. Но в этом случае помещение как было складом ненужных вещей, так им и останется, поскольку приблизительно пол года находиться там длительное время будет просто невозможно из-за низкой температуры.

Далее есть уже два варианта развития событий - можно просто утеплить внешние стены, чтобы внутри всегда сохранялась плюсовая температура. Это хороший вариант, но жилым от этого лоджия все равно не станет. Для превращения еще пары квадратных метров в площадь, которую можно использовать в качестве жилой, потребуется еще и провести отопление. А это уже достаточно серьезная процедура, на которую решаются не многие - нужно врезаться в трубы общего отопления, проводить их, утеплять стены, ставить новые стеклопакеты и выполнять целый комплекс строительных и отделочных работ всего ради пары дополнительных метров. С другой стороны, в небольшой квартире даже пара метров может помочь.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится

Андрей

На всякий случай.. Монтаж радиаторов центрального отопления на балконе многоквартирного дома, даже если балкон утеплен и остеклен - может привести к проблемам. За подобную перепланировку бти накажет. Лучше смонтировать электрический теплый пол тогда уж :)



 


X
Loading