Недвижимость и строительство в Пензе

В какое время года следует проводить кровельные работы

Вопрос, возникающий у многих хозяев собственных домов – можно ли выполнять кровельные работы в зимний период, и каково будет удорожание таких работ. Сразу стоит отметить, что, в зависимости от типа кровельных материалов, строить крышу в зимнее время либо можно, либо даже нужно, либо вообще противопоказано.

Если вы возводите крышу на основе традиционного кровельного пирога – стропильной системы, гидро-пароизоляции, утепления, шаговой обрешётки, установки пластиковых водостоков для крыши, то всё это можно выполнять в любое время года. А вот с верхним покрытием стоит быть осторожней. Если вы используете для этого покрытия металлочерепицу, профнастил или натуральную (керамическую или цементно-песчаную) черепицу, то работы по их устройству можно выполнять и зимой. А вот для монтажа гибкой мягкой черепицы необходимо дождаться устойчивой плюсовой температуры.

Зачастую, некоторые виды кровельных работ выполняются зимой быстрее, чем летом, и обусловлено это тем, что данный вид работ очень зависим от погоды. Хорошая погода для устройства кровли: температура -15 - +30 градусов Цельсия, отсутствие осадков (дождь, сильный снегопад), сила ветра не более 15 м/с. Стоит обратить особое внимание на осадке; при любом дожде кровельные работы необходимо прекращать, в то время как при небольшом снегопаде их можно продолжить. Также при снегопаде не возникает протечек, что является крайне важным условием проведения ремонтных работ по кровле. А проблема короткого светового дня зимой легко решается установкой дополнительного освещения.

Что касается стоимости кровельных работ, следует помнить, что в зимнее время кровельные материалы стоят дешевле вследствие их меньшей востребованности. А вот стоимость самих работ по кровле зависит, скорее, от скорости, нежели от времени года. Как показывает статистика, дешевле всего такие работы обходятся в марте-апреле.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading