Недвижимость и строительство в Пензе

Особенности кварцевого песка

В современном строительстве постоянно внедряются всё новые и новые материалы. К одной из таких новаций можно отнести кварцевый песок, ставший за несколько лет довольно популярным строительным материалом.

Кварцевый песок, активно использующийся в настоящее время в строительстве, является исключительно природным материалом. Сухой кварцевый песок характеризуется высокой прочностью и сорбирующей способностью, отличной стойкостью к разрушениям и химической инертностью, что делает его очень ценным строительным материалом. Поэтому купить цветной кварцевый песок оптом в СПб можно для множества различных сфер применения. К примеру, такой песок используется для устройства полов, а простой кварцевый песок – для фильтров и пескоструйки.

Каким же образом добывается данный материал? А получают его путём дробления и просеивания молочно-белого кварца. Кварцевый песок отличается от природного тем, что его можно применять в тех областях, где важна мономинеральность и однородность. Вдобавок, цветной и неокрашенный кварцевый песок характеризуется высокой межзерновой пористостью, что позволяет использовать его при производстве декоративных отделочных материалов, а также фильтров для воды и прочих изделий. В фильтрах для воды используется специальный отработанный кварцевый песок средней фракции.

Цена кварцевого песка, во многом, зависит от его фракции. Наиболее дорогостоящим является, как правило, крупнозернистый песок, выпускающийся в мешках. Мелкозернистый песок, хотя и стоит на порядок дешевле, пользуется не меньшей популярностью. Проведённые санитарно-эпидемиологическими органами множественные тестирования кварцевого песка доказали его безопасность при использовании в фильтрах, при пескоструйных работах и пр.

При покупке кварцевого песка важно, чтобы он был наивысшего качества и соответствовал европейским нормам. Заказать сегодня такой песок можно в считаные минуты на сайтах специализированных компаний, а все интересующие вас вопросы вы сможете задать их менеджерам по телефону.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading