Недвижимость и строительство в Пензе

Основные принципы дизайна интерьера помещений различного назначения

Каждый хозяин стремится создать максимальный комфорт и уют в своём доме, поскольку здесь он и члены его семьи проводят своё время, принимают гостей, работают и отдыхают. Причём, касается это не только дома или коттеджа, но и офиса, рабочего кабинета и любого другого помещения. Создать уют и спокойствие в спальне, деловую обстановку и наименьшую утомляемость – в офисе – всё это позволяет сделать  дизайн интерьера.

Словосочетание «дизайн интерьера» сегодня имеет довольно обширное значение. И если сам «интерьер» имеет достаточно конкретный смысл внутреннего пространства помещения, то «дизайн» в данном случае можно рассматривать как создание этого внутреннего пространства, которое основано на принципах красоты, удобства и экономичности.

Сегодня дизайн интерьера по праву считается настоящим искусством, а современные дизайнеры – это, прежде всего, художники. Ведь для того чтобы создать уникальный интерьер, нужен не просто большой накопленный опыт, но также умение отойти от общепринятых шаблонов.

Дизайн квартир, предоставленный сайтом www.eremоnt.ru, можно охарактеризовать как укрощение пространства, поскольку дизайнер начинает работать со всем его объёмом, насыщая это пространство различными предметами, деталями и красками. Помимо красоты, как уже было отмечено, интерьер обязательно должен быть удобным, и грамотный дизайн даже небольшой прихожей в квартире способен превратить её в достойные ворота в ваше жилище.

Если же говорить о дизайне офисных помещений, то здесь существуют общепринятые интерьерные схемы для различных сфер бизнеса. Например, в юридических конторах традиционно преобладает строгий тёмный цвет, а в салонах красоты – светлый, с элементами фотодизайна. Однако стоит отметить, что разумное экспериментирование всегда лишь приветствовалось

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading