Недвижимость и строительство в Пензе

Гарнитур миссис Хатсон

Примерно с середины 90-х годов, и, практически до сегодняшнего дня, в дизайне мебели для дома безраздельно царствовал стиль практичного минимализма, максимально воплощенный в творениях скандинавских дизайнеров. Подобная мебель недорога, функциональна, но… без души (прошу простить за столь избитый оборот). Но давайте будем откровенны, когда мы пересматриваем старые добрые фильмы, например «Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона», разве на не хочется посидеть в винтажном кресле у камина, поставив чашку крепкого черного чая на столик с резными ножками и смотреть на задумчиво смотреть на огонь?

С каминами в условиях городской квартиры тяжело. А вот с винтажной мебелью – легче. Она снова в моде, и многие производители предлагаю ее своим клиентам. Проблема одна – цена. Как правило, подобные, не «типовые», массовые изделия стоят очень недешево. 

Конечно, возможно у Вас на даче или на квартире у бабушки или тети пылиться старый диван, резной журнальный столик или зеркало в красивой раме. Но наверняка время их не пощадило: краска и лак облезли, дерево потрескалось… Конечно, можно обратиться в реставрационную мастерскую, но, боюсь, что стоимость работ по реставрации и ремонту будет сопоставима с приобретением новой мебели. Остается один выход – отреставрировать мебель самому! И это не так сложно, как на первый взгляд кажется, ведь современный лак для мебели не только придает блеск и цвет, но и помогает устранить дефекты. Кстати, это справедливо не только для дерева, но и для других поверхностей: от пластика до камня! Так что, берем старый гарнитур, шкурим поверхность, красим, если это необходимо, покрываем лаком, сушим. И… наслаждаемся новым интерьером своей квартиры. Зовем своих друзей и демонстрируем им результат своих трудов. 

Кстати, возможно «приведение в порядок» красивых , но старых вещей может стать не плохим бизнесом. Сделал хорошо себе, сделай хорошо и другим, но разумеет, не бесплатно. И правда, хорошая идея: скупаем на барахолке или через объявления в интернете старую мебель, приводим ее в порядок и продаем. Конечно, придется немного потренироваться, чтобы все получалось качественно и «на продажу», но затраченное время окупиться с лихвой. И не только деньгами, но и чувством самоуважения от того, что у вас «руки растут из правильного места» и от ощущения того, что вы сделали мир чуть красивее и уютнее.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading