Недвижимость и строительство в Пензе

Фасадные работы

Правильно сделанный фасад утепляет и защищает здание от внешней среды – влаги, ветра и перепадов температур, что увеличивает срок эксплуатации объекта. Поэтому для новых зданий рекомендуется проводить фасадные работы, это относится как к городской недвижимости, так и к домам, коттеджам, находящимся в частной собственности. Помимо этого фасадные работы украшают здание, делают его визуально «нарядным».

Наиболее распространенная технология отделки фасада – это его оштукатуривание, которое по финансовым вложениям невелико, но оно не долговечно и требует постоянного ухода,  а также этот вид отделки подвержен различным разрушениям. Сейчас применяют декоративную штукатурку и штукатурные растворы с добавлением каменной пудры. Нанесение может быть ребристым, гладким, рифленым, затертым и сделанным с помощью набрызга. В основном штукатурка фасада применяется перед покраской или облицовкой. 

Менее затратная и долговечнее отделка – это использование сайдингового материала, состоящего из облицовочных панелей. Сайдинг не нуждается в покраске и реставрации, хорошо скрывая дефекты здания, защищает дом от перепадов погоды, осадков и ветра, а также этот материал долго не портится и обладает огнеупорными свойствами, защищая от пожаров. Короткие сроки при выполнении фасадных работ.

Облицовка фасадов гранитом и мрамором обойдется уже значительно дороже по финансовым затратам, чем два предыдущих способа. Зато имиджевый и изысканный вид здания Вам обеспечен. Эти натуральные камни одни из самых долговечных, прочных, а также экологически чистых материалов.

Для многих самый оптимальный вариант является вентилируемый фасад (вентфасад) здания. Вентилируемый фасад состоит из несущего металлического каркаса, к которому крепятся облицовочные декоративные панели, утеплитель и между ними свободно циркулирует воздух, который устраняет влагу с данной конструкции. Для дополнительного утепления стен здания используется минераловатный утеплитель, что существенно сокращает затраты на отопление. Из преимуществ такой технологии можно отметить хорошую шумо- и звукоизоляцию. Фасадные работы проводят в любое время года. Срок службы вентилируемых фасадов до 50 лет.

В этой статье мы кратко рассмотрели виды фасадных работ. Конечно, фасад это не фундамент здания, но если не уделять ему должного внимания, Вы рискуете получить неприглядный вид дома, а себе причинить немало хлопот.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading