Недвижимость и строительство в Пензе

Правильно выбранные пластиковые окна - обеспечат уютную атмосферу в вашем доме

Современный дом, или же квартиру тяжело представить без пластиковых окон. Популярность этих окон обусловлена рядом преимуществ таких как:

  • эргономичность;
  • звукоизоляция;
  • сохранение тепла;
  • отталкивают пыль и грязь;
  • оснащение системой проветривания;
  • надежная защита;
  • долгий срок службы.

И это далеко не весь список. Его можно продолжать и продолжать. Но не все окна обладают подобными свойствами, так как на рынке существует множество некачественных аналогов. И цель данной статьи – это раскрыть важные моменты, на которые стоит обращать свое внимание при выборе металлопластиковых окон.

Профиль

Это первое, на что следует обратить свое внимание. Пластиковый профиль – это то, что окружает всю основу (еще ее называют рамой). Данная конструкция является очень сложной, и поэтому она должна быть качественной, ведь от ее качества зависит срок службы вашего металлопластикового окна. Многие компании стараются экономить на профиле, ведь в составе всего изделия эта часть является самой дорогой и затратной. Конечно, некоторые компании умудряются делать весь профиль только из качественного пластика, но они делают его слишком тонким, поэтому такие окна служат меньший срок (они легко гнутся, не удерживают тело, трескаются и так далее). Но тут постает вопрос: «Как же отличить качественный пластиковый профиль от некачественного?». С виду определить качество пластика очень сложно, к тому же нереально. Пластиковый профиль считается качественным только тогда, когда в состав его конструкции входит армирование, то есть улучшение пластикового профиля оцинкованной металлической основой. Для того чтобы уверится в ее присутствии обязательно потребуйте сертификат на продукт у продавца, или же менеджера.

Стеклопакет

Данный элемент в конструкции всего окна играет очень важную роль – это звукоизоляция, удержание тепла, защита от сквозняков и так далее. Они могут быть как однокамерные, так и двухкамерные. Наверное, из самого названия понятно, что последний вариант намного качественнее, и, естественно, дороже, так как он значительно лучше справляется с функциями стеклопакета (мы их уже перечисляли). Определить его качество вы сможете прямо в магазине. Вы можете проверить сертификат, а также осмотреть окно и увидеть насколько толстые резинки (они располагаются по бокам оконной рамы), такие резинки обязательно должны быть мягкие на ощупь и не слишком твердые.

После эксплуатации вы сможете понять насколько качественные у вас окна. А качественные окна исполняют все функции, перечисленные в самом начале. При выборе учитывайте каждую из них.

Производитель

Но, помимо всех этих качеств нужно отдавать значительное предпочтение известной компании, ведь такие компании используют собственный патент, только лучшие материалы, современные технологии.

Ели вы еще думаете о том, ставить окна или нет, то оглянитесь вокруг. Вы можете заметь то, что у многих людей уже стоят пластиковые окна от производителей по оптимальным ценам, и они спокойно спят, в их доме всегда комфортная температура, широко и светло. Так что выбор за вами. 

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading