Недвижимость и строительство в Пензе

Квартиры Праги: выбрать лучшее

Чешская недвижимость пользуется популярностью не только среди граждан нашей страны, но и среди европейцев. Квартиры в Праге, столице Чехии – удачное приобретение и с точки зрения инвестиций в недвижимость, и как место отдыха или постоянного проживания. Цены на недвижимость в Чехии вполне сопоставимы со стоимостью жилья во многих крупных городах нашей родины, конечно, за исключением московской недвижимости, давно опередившей по уровню цен большинство остальных мировых столиц. Дополнением к «приятным» ценам выступает неизменно высокий уровень ликвидности такого вложения, а с середины 2009 года законодательство Чехии допускает приобретение недвижимости физическими лицами-нерезидентами страны.

Купить квартиру в Праге: что учесть

Прежде, чем купить квартиру в Праге необходимо обратить внимание на некоторые характеристики приглянувшегося жилья. Первое, с чего начинается выбор – это район. Квартира должна быть расположена в месте, с развитой инфраструктурой, в том числе и транспортным сообщением, но, в то же время, оживленная автострада или крупный торговый центр под окном не добавит комфорта. Следующее, на что требуется обратить внимание – состояние как самой квартиры, так и дома в целом. Жилье в относительно новом доме или в доме после реконструкции, не требующее ремонта обойдется немного дороже, стоимость квартиры будет известна сразу, а сумма дополнительных расходов на ремонт предугадать очень сложно.

Новостройки в Праге

Отдельного упоминания заслуживает выбор квартиры в новых домах. Новостройки в Праге отличаются теми же недостатками, что и в России, путь и выраженными в меньшей степени. Если вы планируете приобрести новую квартиру, обратите особое внимание на инфраструктуру. Только сданный в эксплуатацию дом, особенно, если и расположен он в новом районе, может пока не иметь рядом удобных магазинов, детского сада, школы или транспортных развязок. Конечно, этот недостаток весьма условен, и новостройка в Праге вполне может обладать всем вышеперечисленным, а если нет, то обзаведется в скором времени, но обратить внимание на этот аспект, все же стоит.

Ассортимент предложения новостроек обычно ниже, чем вторичного жилья, но новые дома, как правило, обладают одним неоспоримым преимуществом – заранее продуманной парковкой или гаражом. Кроме того, приобретение новой квартиры позволяет существенно сэкономить, если приобрести ее на этапе строительства. Иногда квартира, купленная на раннем этапе строительства, может быть сразу оформлена в соответствии со вкусами владельца.

Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading