Недвижимость и строительство в Пензе

Новостройка или вторичка

Вы планируете приобрести жилье, но не знаете, что лучше выбрать – новостройку или вторичный рынок? Этим вопросом хоть раз в жизни задавался каждый, кто имел дело с приобретением квартиры.

Если вы не являетесь экспертом на рынке недвижимости, такой выбор может вас серьезно озадачить. Но чтобы облегчить его, достаточно лишь взвесить положительные и отрицательные стороны каждого варианта, и тем самым существенно прояснить ситуацию. 

Предложений по вторичке много, но выбрать из них наиболее подходящий вариант не так уж и легко. Зачастую чтобы ускорить процесс поиска, покупатели вынуждены обращаться за помощью к риелторам, а это дополнительные расходы.
К тому же следует обратить внимание на то, что состояние большинства объектов вторичного рынка оставляет желать лучшего. Ведь даже если квартира будет внешне в идеальном состоянии, не следует забывать о том, что дом сам по себе может обладать уже приличной степенью износа.

Помимо этого, у каждой квартиры, которая выставлена на продажу на вторичном рынке, имеется собственная история. И не всегда в ней могли проживать добропорядочные люди.

Когда вы решаете приобрести жилой объект в новостройке все вышеперечисленные негативные моменты вас касаться не будут. Вы въедете в абсолютно новый дом, строительство которого завершилось совсем недавно. Все, что вам предстоит сделать – это ремонт. Следует отметить, что варианты с новостройками в основном привлекают тех, кто хочет создать уникальную планировку. Ведь даже однокомнатную квартиру в новостройке можно превратить в стильное помещение, разделенное на зоны.

Планировка новостроек во много раз превосходит планировку старых зданий. Большинство новых построек представляют собой многоэтажные жилые дома, из окон которых открывается шикарный панорамный вид. К тому же, как правило, застройщики возводят новостройки в местах с максимально развитой инфраструктурой. Вблизи транспортных развязок, магазинов, больниц, школ. Лишь вам выбирать, какой вариант наиболее предпочтительный, но обратите внимание на то, что все большее количество людей склоняется к тому, чтобы покупать жилье в новострое, ведь так намного выгоднее.

Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading