Недвижимость и строительство в Пензе

Аренда квартиры в Пензе - советы и рекомендации

Многие жители города Пензы не имеют возможности приобрести собственное жилье и снимают его у других лиц. Владельцы недвижимости охотно сдают свои квартиры, предложений на рынке много. Для того, чтобы у хозяина не было проблем с жильцами, следует руководствоваться следующими советами:

  • рекомендуется заключить договор аренды между нанимателем и хозяином, а также заверить его у нотариуса. В этом случае можно на законных основаниях требовать от жильцов соблюдения условий, прописанных в документе;
  • владельцу сдаваемой в аренду недвижимости нужно предупредить соседей о том, что в квартире проживают арендаторы;
  • перед тем, как пустить жильцов в квартиру, обязательно нужно проверить их документы. Сдача недвижимости в аренду лицу без гражданства и регистрации несет за собой административную ответственность;
  • лицо, сдающее недвижимость внаем, обязано платить налог в размере 13% от получаемого дохода. Если будет выявлено уклонение от этой уплаты, придется платить штраф, сумма которого устанавливается сотрудниками налоговых органов;
  • если квартира, которую вы планируете сдавать, не приватизирована, требуется официальное согласие проживающих совместно с нанимателем членов семьи. Собственником жилья в этом случае является муниципалитет, поэтому нужно получить у его сотрудников документальное согласие на сдачу в наем жилого помещения.

Аренда квартир в Пензе не доставить вам хлопот, если использовать эффективный инструмент для поиска выгодных объектов на сайте «Найдидом». Без связей найти людей, которые сдают хорошую недвижимость очень сложно, так как на каждом шагу встречаются посредники, требующие за свои услуги значительную сумму. На портале размещены сотни и тысячи объявлений об аренде квартир не только на территории Пензы, но и по всей России.

Информация на сайте «Naydidom» всегда актуальная и свежая. Автоматизированная система поиска выдает именно такие объявления, которые подходят по вашим запросам. Такая автоматизация облегчает поиск и экономит много времени.

Для тех, кто желает снять квартиру, созданы дополнительные поля, в которых можно ввести такие критерии, как число комнат, этажность, наличие мебели, интернета, спутникового телевидения и другие. Арендовать квартиру можно на сутки, месяцы и годы. После указания всех желаемых пунктов вы получите страницу с контактами хозяина и подробным описанием жилого помещения. Вся информация предоставляется бесплатно.

Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading