Недвижимость и строительство в Пензе

Как заказать бытовку для дачи

Дачные бытовки – это отличный вариант для тех, кто хочет проводить время на своём дачном участке, но не планирует строить капитальный дом в скором будущем. Данные сооружения продаются в уже собранном виде, поэтому на их установку уходит очень мало времени. Даже если вы когда-нибудь решите построить капитальный дом, бытовку можно будет использовать как дополнительное помещение, например, в качестве летней веранды, домика для гостей, мастерской или просто склада для хранения вещей и инструментов.

Дачные бытовки могут быть различных видов, и каждый из них характеризуется своими достоинствами и недостатками. Рассмотрим каждый вид подробно.

Щитовые бытовки обшиваются вагонкой снаружи и листами ДВП изнутри. Пол покрывается деревянными досками, а крыша, в основном, монтируется из железа. Утепляются такие бытовки с помощью стекловаты. Главным достоинством таких домов является их дешевизна (от 10 000 руб.), а из недостатков следует выделить возможность деформации (т.к. отсутствуют рёбра жёсткости) и относительно небольшой срок эксплуатации.

Каркасные бытовки являются более популярным видом, поскольку отличаются прочностью и устойчивостью благодаря каркасу, который лежит в их основе. Такие бытовки снаружи и внутри обшиваются вагонкой. Однако существует также вариант внутренней отделки фанерой, который, тем не менее, является менее долговечным. Утепляется данный вид бытовок минеральной ватой, кроме того, в них создаётся двойное напольное покрытие.

Наконец, ещё один распространённый вид дачных бытовок, - брусовые. Они отличаются высокой стоимостью, однако обладают и наиболее длительным сроком эксплуатации. Само сооружение, как видно из названия, возводится из бруса, в основном, хвойных пород. Швы дополнительно утепляются и изнутри бытовка не обшивается. Небольшие брусовые бытовки снабжаются односкатной крышей. Хотя данный вид бытовок и считается самым надёжным, он не пригоден для круглогодичного проживания, поскольку сооружение быстро промерзает зимой и требует постоянного обогрева.

Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading