Недвижимость и строительство в Пензе

Рекомендации по выбору светодиодной ленты

Бум светодиодной продукции наблюдается в России последние несколько лет. И светодиодная лента является наиболее популярным продуктом. Компаний, предлагающих покупателям приобрести катушки с лентами для подсветки интерьера, с каждым днём становится всё больше.

Низкая цена является одним из ключевых конкурентных преимуществ любого производителя светодиодных лент. Такое снижение цен, казалось бы, должно быть только на руку покупателю, который,  не видя разницы, выбирает наиболее дешёвые варианты, устанавливает их в своём доме и радуется украшенному интерьеру. Увы, радость эта бывает недолгой. Через несколько месяцев блоки, замурованные в стену, перегорают, а сама лента заметно теряет яркость.

Почему же так происходит? А всё дело в том, что почти вся светодиодная продукция изготавливается сегодня в Китае. Предложения китайских производителей всегда самые выгодные, но, увы, за счёт качества продукции. Приобретая наиболее дешёвый вариант, можете быть уверены, что получите ленту с минимальным содержанием меди, а то и вовсе сделанную из фольги, элементы на которую будут криво напаяны кустарным способом.

Какие же проблемы могут постичь вас при покупке дешёвой светодиодной ленты? А их на самом деле очень много. Это и появление пёстрости свечения (из-за того, что светодиоды начинают светить с разной яркостью), и быстрая потеря яркости, и деградация светодиодов, и отклеивание ленты в разных местах из-за дешёвого клея. Куда сложнее обстоит дело, если вы приобретаете многоцветные ленты. На них часто из-за некачественной пайки возникают замкнутые дорожки, поэтому если какие-то цветовые каналы оказались замкнуты (т.е. светятся одновременно), чистого цвета вы точно не получите.

И в магазине в такой ситуации вам вряд ли чем-то помогут, ведь это вина производителя. Поэтому прежде чем приобретать светодиодную ленту, подумайте, стоит ли экономия, пусть и существенная, выброшенных на ветер денег?

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading