Недвижимость и строительство в Пензе

Теплоизоляция фасада

Теплоизоляция фасада - является важнейшим аспектом сохранения тепла в любом помещении будь то квартира или загородный дом, а учитывая тенденцию роста цен на отопление и проблемы энергосбережения которыми сейчас обеспокоены все, то и вовсе является основным фактором сохранения тепла в квартире.

Теплоизоляция фасада - это уникальная процедура, которая позволяет решить сразу две проблемы, а именно утеплить помещение делая его отопления в холодные месяцы менее энергозатратными и декорировать внешний фасад стены придав ему более благоприятный вид. Цена на данный вид услуг колеблется в довольно широком диапазоне, но основным фактором влияющим на её образования являются материал которым будет произведено утепление и площадь утепляемой поверхности. В целом же, нет смысла использовать один и тот же материал для утепления всей поверхности, это связанно с тем, что степень промерзания с разной стороны дома отличается. Так, для утепления южной стороны здания логичнее использовать менее теплый материал и меньшей толщины, северную же сторону подверженную сильному обдуванию, следует утеплить более качественным материалом и большей толщины. Утепление углов производится более солидным слоем утеплителя. Подобная схема утепления позволит сэкономить довольно солидные средства без потери качества теплоизоляции.

Основными материалами которые используются для термоизоляции фасада являются минеральная вата являющаяся отличным изоляционным материалом способным выдерживать большие температуры нагревания и не пропускать тепло наружу здания. Используется в основном в зонах подверженных солидному воздействие холода. Вата не впитывает влагу, отлично поглощает шум и служит подобная теплоизоляция до 30 лет. Вторым не менее популярным элементом утепления является пенопласт, он на 90 процентов состоит из пузырьков заполненных воздухом, чем обеспечивает свою легкость и влагостойкость к тому же стоит дешевле чем вата и позволяет уменьшить потери тепла на 70 %.

Словом говоря, если планируется теплоизоляция фасада к этому вопросу следует подойти со всей тщательностью и тогда возможно её провести быстро и по приемлемой цене.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading