Недвижимость и строительство в Пензе

Автономное электроснабжение строительного объекта

Современное строительство предусматривает в процессе возведения объекта использование сложного специфического оборудования. Данное оборудование в большинстве своём работает от электрического питания. И если первичную подготовку участка, а также работы по рытью котлована и заливке фундамента можно выполнить с помощью спецтехники, то на следующих этапах строительства без электричества практически не обойтись. Особенно это относится к отделочным работам. Да и освещение на строительной площадке, с учётом небольшой длительности светового дня, должно быть мощным и постоянным. Сроки возведения сооружения могут потребовать и круглосуточной посменной работы. Проблем с электропитанием не будет, если объект уже подсоединён к коммуникациям, но вот если этого ещё не сделано, или электричество подаётся с перебоями, то без использования генератора обойтись практически нельзя. 

Поэтому-то любая строительная фирма имеет в своём распоряжении генератор. Впрочем, большие, дорогостоящие генераторы можно взять в аренду на необходимый срок. Генераторы обеспечат бесперебойное электроснабжение нужного участка или даже всего объекта. Современные технологии сделали эти устройства более надёжными, практически безотказными. При покупке или аренде генератора для использования в строительстве необходимо рассчитать мощность приборов, которые планируется запитать от него. Для небольшого краскопульта или, скажем, виброрейки может подойти простой бензиновый переносной генератор, но если нужно обеспечить работу бетономешалки, пресса, отбойного молотка и т.п., то необходим соответствующий дизельный трёхфазный генератор. 

Одними из самых надёжных генераторов, которые используются в нашей стране во всех сферах хозяйства, являются агрегаты марки STAMFORD. Их изготовитель Cummins Generator Technologies является лидером среди мировых производителей электромашин и оборудования. Генераторы Stamford применяются в строительстве и на производстве. Среди модельного ряда имеются 2-х, 4-х и 6-ти полюсные генераторы среднего, высокого и сверхвысокого напряжения. 

Синхронные генераторы STAMFORD способны обеспечить электропитание всей стройплощадки, обеспечат работу освещения и механизмов. Они соответствуют международным стандартам качества, неприхотливы и надёжны.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading