Недвижимость и строительство в Пензе

Почему металлопластиковые окна купить выгоднее, чем деревянные?

Современные металлопластиковые окна, как известно, уже давно считаются гораздо более удачным решением, чем традиционные деревянные конструкции. Какова причина этого? Всё довольно-таки элементарно: они обладают массой различных положительных особенностей, а их цена, по большому счёту, вполне приемлема.

Ключевые преимущества продукции

Изделия из металлопластика отличаются от дешёвых аналогов не только степенью удобства или же эстетической привлекательностью, но и повышенной функциональностью. Владелец, принимая решение такие окна купить для собственного жилища, может не сомневаться, что они прослужат ему на протяжении достаточно длительного периода. Кроме того, данные конструкции имеют ещё несколько бесспорных плюсов:

  • повышенная шумоизоляция;
  • не требуют специфического ухода;
  • надёжно защищают помещение от холода/воды/пыли;
  • прекрасно сохраняют тепло.

Металлопластиковые и деревянные окна: что лучше?

В отличие от традиционного варианта, эксплуатация металлопластиковой продукции фактически не доставляет владельцам совершенно никаких проблем. Более того, данные изделия возможно при желании окрасить абсолютно в любой цвет, даже создав таким образом имитацию «под дерево». Примерный срок службы деревянных окон составляет от 7 до 10 лет, при условии произведения регулярных «косметических» ремонтов. А вот продукция, изготовленная из металлопластика, прослужит от 10 до 50 лет.

Традиционные конструкции нуждаются в периодическом выполнении шлифовки и, соответственно, окраски, в отличие от современных изделий. Металлопластиковые окна достаточно периодически обрабатывать самым обыкновенным мыльным раствором, дабы они не теряли своей первоначальной привлекательности на протяжении многих лет. Кроме всего прочего, обработка деревянной продукции разнообразными красками и лаками вполне может стать причиной проявления аллергических реакций. Новые, качественные окна, лишены подобных недостатков, так как они не выделяют никаких вредных веществ.

Особенности выбора изделий

Существует несколько важнейших нюансов, о которых рекомендуется всегда помнить в процессе приобретения:

  1. Металлопластиковые профили отличаются наличием специального «армирования». Подобная особенность не позволяет конструкциям деформироваться из-за довольно резких температурных перепадов.
  2. Стеклопакеты для таких изделий бывают: одно- и двухкамерными. Второй вариант стоит немного дороже, однако, он позволяет обеспечить гораздо лучшую шумоизоляцию.

Приобретённые окна можно дополнить так называемыми «системами проветривания». Они прекрасно защищают помещения от попадания влаги и всяческих шумов, а ещё становятся залогом максимальной герметичности конструкций.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading